Прошёл конкурс Ударный МИР!

E-mail Печать PDF

 

23 мая, в клубе "Ритм" прошел, уже ставший традиционным, Открытый молодежный конкурс ударных инструментов «Ударный МИР», который был организован для подростков и молодежи Санкт-Петербурга.

Целью конкурса стало выявление наиболее одаренных юных исполнителей на ударных инструментах, развитие и популяризация искусства игры на ударных инструментах и создание условий для творческого общения участников.

Свыше 25 участников из разных районов города соревновались в получении звания победителей конкурса.

 

Победители и лауреаты.


Номинация "Эстрадные ударные инструменты".


До 12 лет:
I место -
Алексеев Государь;
II место разделили Костюк Дмитрий ; Семчук Михаил.

13-15 лет:
I место - Алексеева Любимица-Умница-Красавица;

II место - Величко Юрий;
III место -
Завьялов Никита.

16-18 лет:
I место -
Случинская Ирина;
II место -
Кардашин Валентин;
III место -
Ползохновская Софья.

Номинация "Классические ударные инструменты".


Победителем стал
Алексеев Король.

 


Обновлено 25.05.2017 16:37
 

Награждение семей ПМЦ МИР.

E-mail Печать PDF

16 мая 2017 в клубе «Ритм» СПб ГБУ ПМЦ «МИР» прошёл праздничный концерт «Мир моей семьи», посвящённый Международному Дню семьи. В процессе концерта состоялось торжественное награждение семей, принимающих активное участие в жизни нашего подростково-молодёжного центра.


 

Мы чествуем наших воспитанников и их родителей:

 

Семьи Кулик

Семьи Ковач

Семьи Мальхановых

Семьи Маракулиных

Семьи Галустян

Семьи Алексеевых

Семьи Смирновых

Семьи Афанасьевых

 


Обновлено 17.05.2017 14:12
 

Награждение "Читаем книги

E-mail Печать PDF

ИТОГИ Открытого конкурса творческих работ

«Читаем книги о войне»,

приуроченного 72-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ:

 

Возрастная категория 14-15 лет

I место - Афанасьева Дарья, работа «Портрет дедушки»

СПб ГБУ "Подростково-Молодежный Центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" Подростково-Молодежный Клуб "Ровесник"

Руководитель: Шевчук Светлана Васильевна

II место - Чебыкин Максим, работа «Алексей Мересьев снова летает»

СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Подростково-Молодежный Клуб «Старт», студия ИЗО «Разноцветные истории»

Руководитель: Коваленко Анастасия Сергеевна

III место - Бакытбек кызы Сезим, работа «Жди меня...»

СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Подростково-Молодежный Клуб «Звездный»

Руководитель: Лапетина Елена Михайловна

III место - Захаров Дмитрий, работа «Наступление»

СПб ГБУ "Подростково-Молодежный Центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" Подростково-Молодежный Клуб "Ровесник"

Руководитель: Шевчук Светлана Васильевна

 

ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Белорукова Алина, работа «Письмо к матери»

СПб ГБУ "Подростково-Молодежный Центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" Подростково-Молодежный Клуб "Ровесник"

Руководитель: Шевчук Светлана Васильевна

 

Возрастная категория 16-18 лет

I место - Шевелев Даниил, иллюстрация к произведениям Ольги Берггольц

СПб ГБУ «ДМ ВО», дизайн-студия «Сила жизни»

Руководитель: Лунина Виктория Павловна

II место - Каюмова Александра, иллюстрация к дневнику Тани Савичевой

СПб ГБУ «ДМ ВО», дизайн-студия «Сила жизни»

Руководитель: Лунина Виктория Павловна

III место - Шевчук Святослав, работа «Дети блокадного Ленинграда»

СПб ГБУ "Подростково-Молодежный Центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" Подростково-Молодежный Клуб "Ровесник"

Руководитель: Шевчук Василий Михайлович

 

ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Самылова Любовь, иллюстрация к произведению Д. Гранина и А. Адамовича «Блокадная книга»

СПб ГБУ «ДМ ВО», дизайн-студия «Сила жизни»

Руководитель: Лунина Виктория Павловна

 

Возрастная категория 22-25 лет

I место - Коваленко Василиса, работа «Андрей Соколов»

СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Подростково-Молодежный Клуб «Старт», студия ИЗО «Разноцветные истории»

Руководитель: Коваленко Анастасия Сергеевна

II место - Лебединская Анастасия, работа «Василий Теркин»

СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Подростково-Молодежный Клуб «Старт», студия ИЗО «Разноцветные истории»

Руководитель: Коваленко Анастасия Сергеевна

 

Возрастная категория 26-30 лет

ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Щербакова Мария, работа «А зори здесь тихие»

СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Подростково-Молодежный Клуб «Старт», студия ИЗО «Разноцветные истории»

Руководитель: Коваленко Анастасия Сергеевна

 

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА:

Возрастная категория 14-15 лет

I место - Игошина София, Каморджанова Женя, иллюстрация по произведению «Сын полка» Валентина Катаева

ГБОУ школа №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга

Педагог: Балаева Кристина Сергеевна

II место - Черенова Екатерина, Башкатова Ангелина, Куликова Дарья,

Аристова Алина, работа «Летят журавли»

ГБОУ школа № 482 Выборгского района Санкт-Петербурга

Педагог: Ермакова Ангелина Вадимовна

 

Еще больше фотографий здесь: https://vk.com/album-59749750_243979536

 


Обновлено 11.05.2017 14:24
 

СПб ГБУ ПМЦ "МИР" в мероприятиях к 9 мая.

E-mail Печать PDF

 

9 мая — главный праздник современной России. Он поднимает дух, связывает в одно целое уже 4 поколения, объединяет народы, призывает учиться у лучших — наших дедов и прадедов. С них мы берем пример, как надо любить Родину, как верить в правоту собственного дела, не сдаваться при поражениях и идти до конца во имя великой цели.


Только в Выборгском районе живет 14 260 ветеранов и блокадников, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.


В эти дни воспитанники и сотрудники СПб ГБУ Подростково-молодёжного центра «МИР» спешили дарить тепло и радовать людей, подаривших нам эту победу. 3 мая в клубе «Центральный» прошёл концерт, совместно с награждением открытого конкурса творческих работ «Читаем книги о войне», а уже 4 мая в клубе «Ритм» состоялся большой праздничный концерт «Память вечно жива» для ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда.


Помимо праздничных мероприятий внутри клуба, активисты добровольческого движения «Доброклуб» принимали активное участие в городских акциях памяти. Так, 5 мая, добровольцы помогали в проведении митинга на площади военных медиков, а 9 мая в торжественном возложении цветов у памятника Защитникам Ленинградского неба в парке Сосновка.


На протяжении с 6 по 8 мая специалисты центра и активисты Доброклуба раздавали праздничные георгиевские ленточки жителям Выборгского района у трёх станций Метрополитена: Озерки, Проспект Просвещения и Парнас.

 

Мы благодарим всех, кто активно помогал нам в проведении данных мероприятий.

Обновлено 10.05.2017 19:01
 

С Великой Победой!

E-mail Печать PDF

 

Мы поздравляем жителей Выборгского района с этим Великим праздником и приглашаем посетить нашу музейную комнату "Живая память поколений".



28 января 2014 года на базе клуба СПБ ГБУ ПМЦ "МИР" «Центральный» по адресу пр. Энгельса, 147, к.1, лит.Д состоялось торжественное открытие музейной комнаты, посвящённое 70-летию со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистских захватчиков.



На сегодняшний день в музее посетители смогут увидеть плакаты, фотографии, предметы времён ВОВ, а так же творческие работы воспитанников образовательных учреждений Выборгского района, принявших участие в районной акции "Мы пишем "Книгу Мира: Разорванное кольцо".


Скачать и ознакомиться с Книгой Мира Вы можете по ссылке: https://yadi.sk/i/LvA2caqu3HbwTq

 


Обновлено 03.05.2017 16:43
 

Субботник апреля 2017.

E-mail Печать PDF

 

29 апреля сотрудники и воспитанники СПб ГБУ ПМЦ «МИР» стройными рядами вышли на общегородской субботник.

Работа закипела с раннего утра, уже в 9.30 активисты от нашего ПМЦ вышли на улицу Раевского, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, коллеги были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория засияла чистотой.


Несколько позже сотрудники других наших клубов принялись за уборку приклубных территорий. Впрочем, даже в разгар трудовой деятельности нельзя забывать и о настроении. Пока часть активистов центра мела дорожки и выносила мусор, другие весело и задорно участвовали в конкурсах и пели песни, готовясь заменить своих уже отработавших товарищей. Пока члены добровольческого клуба бойко орудовали вениками, руководители клубных формирований выносили тяжелые мешки с мусором, никто не скучал без дела.


Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, и в администрации Выборгского района об этом прекрасно знали, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: задорные песни, пели и наши воспитанники.


Субботник, прошедший 29 апреля стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди занимаются и работают в нашем СПб ГБУ ПМЦ «МИР».

 

 

Обновлено 02.05.2017 15:55
 

Награждение "Неизведанные дали".

E-mail Печать PDF

Результаты открытой выставки художественного творчества

 

«Неизведанные дали».


 

Номинация "Изобразительное искусство"

 

Категория 14-17 лет

1 место - Машарипов Руслан -  ГБУ ДО ДДТ «Современник»

2 место - Шевчук Святослав -  СПБ ГБУ «ПМЦ Василеостровского района»

3 место - Петрова Вера - СПБ ГБУ «ПМЦ Василеостровского района»

3 место - Миронова Елизавета - ПМК «Восход» СПБ ГБУ «ПЦ «Альбатрос».

 

Категория 18-21 год

1 место - Артемьева Наталья - ГБОУ Гимназия №114,

2 место - Рустамова Диана - ГБОУ Гимназия №114,

 

Категория 22-30 лет

1 место - Жогова Анастасия - "Арт-Изо-студия" СПб ГБУ ПМЦ "МИР",

2 место - Журавель Алиса - ПМК «Ровесник», Калининский район

3 место - Иванова Екатерина, ГБОУ Гимназия №114.

 

Номинация "Декоративно-прикладное творчество"

 

Категория 14-17 лет

1 место - Топчева Екатерина - ГБУ ДО ДДТ «Олимп»,

2 место - Яковлева Валентина, Яковлева Ангелина СПб ГБУ "Дом молодежи "Пулковец",

3 место - Ремизова Елизавета, ГБУ ДО ДДТ «Современник»

 

Номинация "Декоративно-прикладное творчество"

 

Категория 14-17 лет

1) Васильева Юлия - СПБ ГБУ «Дом Молодежи «Колпинец», ПМК «Орленок»,

2) Куприянов Владислав - СПБ ГБУ «Дом Молодежи «Колпинец», ПМК «Орленок»,

3) Воспитанники объединения «Оригами» ГБУ ДО ДДТ «Олимп».

 

Категория 18-21 год

1) Арсентьева Анастасия - СПБ ГБУ «Дом Молодежи «Колпинец», ПМК «Орленок»,

 

Номинация "Коллаж"

 

Категория 14-17 лет

1) Пазонен Влад, Максимов Виктор - СПб ГБУ ПМЦ "МИР",

 

ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ


Краскова Полина  - СПб ГБУ ПМЦ "МИР", Выборгский район

Кузнецова Юлия - СПб ГБУ ПМЦ "МИР", Выборгский район

Османова Алина - ГБУ ДО ДДТ «Современник»,

Иващенко Екатерина - ГБОУ гимназия №73 "Ломоносовская гимназия".

Обновлено 02.05.2017 13:29
 

Результаты конкурса "В здоровом теле - здоровый дух".

E-mail Печать PDF

Результаты открытого конкурса творческих работ

 

«В здоровом теле – здоровый дух».


 

Номинация:  «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО».


Возрастная категория 14-16 лет;


1 место- Березкина Виктория, работа «Зимний вечер», СПб ГБУ «ДМ ВО»,

2 место- Голосовкер Северина, работа «На тренировке», СПб ГБУ «ДМ ВО»,

3 место- Михайлова Елизавета, работа «Мы хотим быть активными и здоровыми», СПб ГБУ ПМЦ «МИР».


ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Башкатова Анастасия, работа «Выбирай здоровую жизнь», ГБОУ школа № 482,

Резчикова Алина, Симонова Олеся, работа «Будь здоров», СПБ ГБУ «ПЦ «Невский» ПМК «Лидер»,

Степанищева Анастасия, работа «Мы пропагандируем здоровый образ жизни!», ГБОУ СОШ №76,

Бирюкова Екатерина , работа «Движение- это жизнь», ГБОУ СОШ № 457.


Возрастная категория 17-18 лет;

ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Румянцев Андрей, работа «Велопробег», СПб ГБУ «ДМ ВО».


Номинация:  «ФОТОГРАФИЯ».


Возрастная категория 14-16 лет;

1 место- Орехова Валерия, работа «Водоворот жизни», ГБОУ школа № 559,

2 место- Сальникова Анастасия, работа «Полёт», ДДТ “Современник”,

3 место- Воробьев Павел, работа «Жизнь – это движение», ДДТ “Современник”,


ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Попов Антон, работа «Мой спортивный друг», СПб ГБУ ПМЦ «МИР», клуб «Перекрёсток».


Возрастная категория 17-18 лет;

1 место- Григорьев Миша, работа «Моя семья», СПб ГБУ ПМЦ «МИР», клуб «Перекрёсток».

2 место- Голубь Валерия, работа «Большое путешествие», СПб ГБУ ПМЦ «МИР», клуб «Перекрёсток».


Возрастная категория 19-21 лет;

ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

Турутина Анастасия, работа «Маленькое путешествие», СПб ГБУ ПМЦ «МИР», клуб «Перекрёсток».


Возрастная категория 22-30 лет;

1 место- Третьякова Евгения ,работа «Педагог с душой поэта», ГБОУ СОШ № 83;

2 место- Евгения Воробьева, работа «Танцуй!», Дом Молодежи Приморского района "Воображаемый космос".

 

 

Обновлено 28.04.2017 16:04
 


Страница 4 из 9